16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

06.06.2013

Этого требует жизнь!

Уважаемые жители Пензенской области!
   1 июня стартовала антинаркотический месячник "Сурский край - без наркотиков!".
   Значение такого масштабного мероприятия, впервые проводимого в области, трудно переоценить. За всю историю человечества зависимость от наркотиков признана одной из самых опасных эпидемий. На сегодняшний день в нашей стране регулярно или эпизодически употребляют наркотики 8,5 миллиона человек, более 6 процентов населения России, и прежде всего - молодежь.
   Только вдумайтесь в эти страшные цифры, ведь за ними - горе, боль и страдания! Эту социальную болезнь необходимо победить, победить во что бы ни стало. Для этого необходима действенная реализация комплекса взаимосвязанных эффективных мер экономического, политического, психологического, духовного характера, что позволит не только бороться с последствиями, но и непосредственно влиять на  причины явления, предупреждать дальнейшую наркотизацию населения.
   В последние годы в стране предпринимаются значительные усилия, предусмотренные государственной политикой в сфере борьбы с наркотиками.                         
  Но чтобы решительно покончить с этим злом, необходимо объединение усилий всего гражданского общества, всех нас. Насколько мы сегодня понимаем уровень опасности, насколько готовы с ней бороться, - покажет проведение антинаркотического месячника. "Жизнь без наркотиков!" - всемерная пропаганда такого лозунга существенно поможет в решении проблемы.
   Убежден, что в акции примут  участие все, кому небезразлична судьба наших детей, кто заботится о будущем нашей великой страны! Таково веление времени, этого требует от вас сама жизнь, творцами которой мы являемся!

Оставить комментарий