26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

06.06.2013

Защитим будущее!

Уважаемые жители земли колышлейской!
    Несколько дней назад на Пензенской земле начался антинаркотический месячник "Сурский край без наркотиков!"  Необходимость  проведения такого мероприятия очевидна: наркотики наступают, все больше людей, в основном совсем молодых, затягивает наркотический омут, в котором  гибнут здоровье, талант, работоспособность, человеческое достоинство.
   Эта беда не обошла, к сожалению, и Колышлейский район: несколько наших земляков зарегистрированы в качестве наркозависимых.  И, возможно, на деле их больше.Это означает, что люди стали рабами  своего губительного пристрастия, что  в их семьях поселились тревога и слезы, что у них могут родиться неполноценные дети -  словом, наркотики ставят большой крест на их дальнейшей жизни.
   Задача каждого из нас - противостоять этой  опасной эпидемии. Если вы знаете, что где -то есть плантация конопли, клочок земли, занятый маком, что кто -то из жителей промышляет "соломкой", где-то есть дом или квартира, в которых содержится притон для наркозависимых, - не молчите! Если вы заметили  неладное в поведении подростка, своего или чужого, - бейте тревогу!  В борьбе с такой жестокой социальной болезнью как наркотизация не должно быть равнодушных!
   В нашей стране и области ведется огромная целенаправленная работа по спасению от наркотиков, постоянно ужесточается ответственность за их хранение и сбыт.  Нельзя не отметить, что в таких  акциях как "Операция "Мак", "Мы выбираем жизнь!" принимает активное участие все большее число рядовых жителей и нашего района. Сердечное им  спасибо за активную гражданскую позицию! Уверен, что не меньшую активность проявят общественность, молодежь, все жители колышлейской земли в проведении месячника "Сурский край - без наркотиков!" Ведь речь идет о защите здоровья, жизни, судеб наших детей,  их будущего, а значит, будущего земли нашей!
          

Оставить комментарий