26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

25.04.2014

«Мы идем сюда за здоровьем»

Несколько лет  у нас на улице Рабочей функционировал аптечный пункт, хозяйкой которого была  Наиля Махмутьевна Бахтеева, прекрасный специалист, провизор с высшим образованием и многолетним опытом.
   Мы шли к ней не только за лекарствами, но и за добрыми советами, и просто ради общения. Помимо своей основной профессии, Наиля Махмутьевна  занималась еще и наукой о питании (нутрициологией) и потому может дать рекомендации о том, чем и как надо питаться. Ведь недаром говорят "Ты есть то, что ты ешь!" Именно она рассказывала нам о том, что правильное питание во время болезни значит не меньше лекарств, что оно для модного сейчас похудения гораздо эффективнее разных дорогих зарубежных таблеток, нередко губительных для здоровья. Словом, у Бахтеевой была и аптека, и наш маленький лекторий на тему сохранения здоровья.
   Потом по семейным обстоятельствам Наиля Махмутьевна на некоторое время уезжала из Колышлея, и мы, ее постоянные клиенты, очень об этом сожалели. И вот недавно, к великой нашей радости, в том же здании аптека возобновила свою работу. И хозяйка в нем прежняя.  Только здесь сейчас не только аптека, но и магазин, где Н. М. Бахтеева предлагает качественные и экологически чистые продукты, оздоровительные коктейли, натуральные соки. Потому и называется   эта точка "Планета здоровья", за которую жители близлежащих улиц сердечно признательны Наиле Махмутьевне.
    Алла Лязина,
п. Колышлей.

Оставить комментарий