26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

20.11.2014

Гречка - любовь моя

"Моя приятельница привезла из отпуска пакет гречневой муки. На мой вопрос "зачем?" она ответила, что это замечательное средство для очищения организма, а еще полезное для поджелудочной железы, обмена веществ и снижения сахара. Можно что-то узнать подробнее?  Екатерина Стогова".
   -Гречка - продукт весьма полезный, ее  очистительные свойства хорошо известны, потому-то ее и рекомендуют больным сахарным диабетом. Естественно, что и мука из этой крупы сохраняет все ее лучшие качества. Кстати, в старину были в большом почете гречневые блины.
  А приготовить средство для очистки сосудов, кишечника и активизации поджелудочной железы несложно. Возьмите ложку гречневой крупы, размелите ее в кофемолке в муку (если нет кофемолки, растолките в глиняной или фарфоровой посуде), просейте, добавьте муку в стакан кефира и поставьте на ночь в холодильник. Утром, за полчаса до еды перемешайте и выпейте. Аккуратно выполняйте это в течение двух недель ежедневно, и   организм ответит вам прекрасным самочувствием.
   Кстати, "неравнодушна" к гречке и печень. Хотите ее очистить - воспользуйтесь таким народным рецептом. Залейте столовую ложку гречневой крупы кипяченой водой. Утром из разбухшей гречки слейте воду, а в гречку добавьте растительное масло,  съешьте и затем в течение двух часов ничего больше не принимайте. Наберитесь терпения на такие процедуры в течение месяца, при необходимости курс можно повторить через полгода.

Оставить комментарий