29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

16.01.2015

Чтобы не "обидеть" печень

Она, как известно, не имеет нервных окончаний и потому может долго не подавать знаков своего неблагополучия. А реагирует на всякое "слишком" очень серьезно.
   Одна из главных функций печени - обезвреживание токсических продуктов, к числу которых относятся  алкоголь и жирная пища. Объединившись, эти два продукта повреждают саму печень, и  ей самой требуются защита и помощь. Если у вас появились усталость, боль в правом подреберье, если вы чувствуете горечь во рту, а кожа стала бледной - это означает, что ваша печень "обиделась" на ваше невнимание и сигнализирует о неполадках,  помочь в устранении которых может только специалист.
   Для защиты и поддержки печени применяется урсодезоксихолевая кислота (УДКХ). Это вещество многие десятилетия назад было обнаружено в медвежьей желчи, а ныне синтезировано. Содержащий эту кислоту препарат урсосан обладает способностью встраиваться в клетки печени, восстанавливая ее и защищая от токсинов. Однако чтобы не восстанавливать, лучше не разрушать. Не забывайте об этом!

Оставить комментарий