28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

14.07.2015

В Колышлейском районе проводят мероприятия областного антинаркотического Месячника «Сурский край – без наркотиков»

Изготовлены и распространяются среди населения района буклеты и листовки, с информацией о проведении областного антинаркотического Месячника «Сурский край – без наркотиков» и указанием телефона «горячей» линии, а также социальную рекламу о вреде наркотиков.
Подготовлена фонограмма звукового информирования населения о проведении акции с призывом принять активное участие в ней для использования при проведении мероприятий в местах массового скопления граждан.
Создана вкладка «Сурский край - без наркотиков!» на сайте Администрации Колышлейского района Пензенской области для информирования населения о начале акции, телефонах «горячей» линии, адресах расположения ящиков для анонимных обращений граждан, мероприятиях акции и их результатах.
Приняты меры по обеспечению взаимодействия с администрациями вокзалов, торговых центров, рынков и других организаций с массовым пребыванием людей для размещения во время акции фонограмм, листовок о проведении акции.  
Приняты меры по подготовке агитационной информации о вреде наркотиков с призывами вести здоровый образ жизни и размещения их во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего образования, а также других образовательных учреждениях района.
Приняты меры по размещению фонограмм звукового информирования населения, листовок и иных носителей информации о проведении акции с призывом к населению о принятии активного участия в ней  в местах массового скопления граждан,  торговых центрах, рынках, в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего образования, а также других образовательных учреждениях района.
Принимаются меры по обеспечению информационного наполнения вкладок на сайте Администрации Колышлейского района Пензенской области о результатах проводимых мероприятий.
Приняты меры по размещению в подведомственных учреждениях, информации о проведении акции с указанием телефонов «горячей» линии.

В рамках проведения областного антинаркотического Месячника «Сурский край – без наркотиков» проводятся мероприятия профилактической направленности.

Оставить комментарий