26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

25.09.2015

В области остро не хватает детских психологов

В  области растет число правонарушений среди несовершеннолетних. Анализируя причины всплеска незаконопослушности юных граждан, специалисты пришли к выводу: в регионе недостаточно хорошо налажена профилактическая работа среди неблагополучных семей и просто катастрофически не хватает детских психологов.

«Например в Спасском районе такой специалист есть только в одной школе. В Вадинском, Лунинском, Малосердобинском, Неверкинском и Пачелмском вообще ни одного детского психолога», - сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин.

Также есть проблема с организацией досуга ребят. Многие кружки платные, а большинство юных правонарушителей из малообеспеченных семей.

«Самая главная проблема - бесконтрольность. Дети предоставлены сами себе», - отметил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Сергей Пуликовский.

Следующие совещания на эту тему было решено провести уже не в режиме видеоконференции, а с выездом в районы. Чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов есть что обсудить на местах.

Оставить комментарий