20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

15.09.2016

В Колышлейском районе прошли учения по оказанию медицинской помощи пострадавшим в ДТП

Сегодня, 15 сентября 2016 года, сотрудники Территориального центра медицины катастроф Пензенской области провели тактико-специальное учение в Колышлейской  районной больнице. Тема учебных занятий касалась вопросов организации оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на догоспитальном и госпитальном этапах.

«В связи с тем, что изо всех чрезвычайных ситуаций дорожно-транспортные происшествия занимают ведущее место, как по количеству случаев, так и по числу пострадавших, - поясняет главный врач Территориального центра медицины катастроф Пензенской области Александр Гришин. - Вопросы решения данной проблемы, как во всей Российской Федерации, так и в Пензенской области, являются одними из самых приоритетных».

По легенде учений в результате дорожно-транспортного происшествия на автомобильной дороге в районе д. Названовка, Колышлейского района пострадали 9 человек, которые получили различные виды сочетанных травм. Сотрудники бригад скорой медицинской помощи Пензенской областной станции скорой медицинской помощи, медицинский персонал больницы должен был в условиях, максимально приближенных к реальным, продемонстрировать свои навыки по «спасению пострадавших».

В ходе проведения практических мероприятий сотрудники Территориального центра медицины катастроф Пензенской области оценивали оперативность, четкость и последовательность выполнения действий руководящего состава, дежурно-диспетчерской службы и личного состава бригад скорой медицинской помощи, медицинского персонала  Колышлейской районной больницы, привлекаемых к учению.

По окончании учения было проведено итоговое совещание со всеми участниками, в ходе которого были проанализированы действия обучаемых по оказанию медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

«Несмотря на некоторые имевшиеся недочёты в оказании помощи условно пострадавшим, учебные цели в целом достигнуты, участники учения заслуживают положительной оценки», - подвел итог главный врач Территориального центра медицины катастроф Пензенской области.

http://health.pnzreg.ru

Оставить комментарий