16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

07.12.2018

За 10 месяцев текущего года за счёт средств ОМС 5846 жителям Пензенской области оказана высокотехнологичная медицинская помощь

Лечение заболеваний с использованием новых и уникальных методов, современного оборудования является частью высокотехнологичной помощи, основанной на последних медицинских достижениях.

Такая специализированная медицинская помощь доступна для застрахованных граждан на бесплатной основе во всех медицинских организациях страны, участвующих в реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В текущем году более 300 жителей региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «травматология и ортопедия» в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации в г. Чебоксары. В основном, пензенские пациенты были направлены на эндопротезирование суставов нижних конечностей. Общая сумма лечения составила более 41 миллиона государственных средств.


Эндопротезирование сустава или его замена - востребованная хирургическая операция. В некоторых случаях замена тазобедренного сочленения является единственным способом избавить пациента от боли и вернуть его к полноценной жизни.

Всего за прошедшие 10 месяцев текущего года за счёт средств ОМС 5846 жителям Пензенской области оказана высокотехнологичная медицинская помощь, в том числе 950 гражданам на территории других субъектов. На эти цели направлено более 941 миллиона государственных средств.

Источник: omspenza.ru

Оставить комментарий