19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

15.01.2021

В рамках нацпроекта «Демография» программы «Здравоохранение» в Колышлейском районе в 2021 году будут построены ФАПы в сс. Старая Потловка и Карауловка

«Мы приступили к реализации программы модернизации первичного звена оказания медицинской помощи. Это строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов здравоохранения. В 26-ти населённых пунктах региона за пять лет появится 120 ФАПов, 69 фельдшерских пунктов, 30 врачебных амбулаторий, участковая больница», - конкретизировал Иван Белозерцев.
   «Строительство взрослой поликлиники запланировано в Кузнецке на 2023-2025 годы. Средства в объёме одного млрд рублей на условиях софинансирования предусмотрены в федеральном и областном бюджетах», - сообщил он.
   Глава региона в праздничные дни посетил детскую поликлинику в микрорайоне Спутник, которая в ближайшее время начнёт приём пациентов. Иван Белозерцев распорядился ещё раз проверить укомплектованность данного учреждения здравоохранения медицинским персоналом, проконтролировать процесс технического оснащения лечебного заведения, запуска в работу нового оборудования.
   В рамках нацпроекта «Демография» программы «Здравоохранение» в Колышлейском районе в 2021 году будут построены ФАПы в сс. Старая Потловка и Карауловка.

Оставить комментарий