29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

20.01.2021

В области прошла благотворительная акция по доставке крещенской воды в медицинские учреждения

В православный праздник Крещения во вторник, 19 января 2021 года, в Пензенской области прошла благотворительная акция по доставке крещенской воды в стационарные медицинские учреждении региона, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией.

В этот день священнослужители Пензенской митрополии Русской православной церкви посетили все «красные зоны» ковидных медицинских учреждениях Пензенской области – в Пензе, Заречном, Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Каменском, Колышлейском, Кузнецком, Мокшанском, Нижнеломовском, Пензенском и Сердобском районах. Они пообщались с пациентами и медицинскими работниками «красной зоны», борющимися за здоровье и жизнь граждан.

Служители церкви в защитных костюмах и средствах индивидуальной защиты передали около 2,5 тысячи бутылок освященной воды пациентам, больным коронавирусной инфекцией.

Крещенская акция прошла при поддержке губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Пензенской Епархии и автономной некоммерческой организации содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи».

Источник:https: riapo.ru.

Оставить комментарий