29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

29.06.2022

Возьми здоровье в свои руки



   С 26 февраля 2022 года на базе “Центра физической адаптации Ирины Герасименко” на Дизель-Арене проводится проект “Возьми здоровье в свои руки. Социальный центр здоровья”, направленный на адаптацию мам особенных детей.
   Два раза в месяц в стенах центра для участниц устраивают тренировки по восстановительной физкультуре под руководством квалифицированного тренера, сеансы артерапии с арт-терапевтом, занятия по женской самообороне и группу психологической поддержки с психологом.
   Команда центра на протяжении всего проекта стремилась создать максимально комфортную для мам атмосферу. Ирина Герасименко, исполнительный директор центра: “За эти несколько месяцев мы смогли помочь мамам полностью перезагрузиться и выработать навык заботы о себе. Это важно, так как эти девушки постоянно жертвуют своим временем, силами и эмоциями ради ребенка, порой совсем забывая о себе. Мы с командой надеемся, что вся полезная информация о ЗОЖ, программы тренировок, новые эмоции и свежий взгляд на свои возможности, которые мы дали участницам бесплатно за время проекта, останутся с ними надолго!».
   Несомненно, наш город, как и область, нуждаются в таких социально значимых проектах. Ведь для реабилитации и адаптации детей с ОВЗ существует множество центров и программ, при этом мамы таких детей остаются в стороне. А ведь именно они ежедневно заботятся о своих чадах и выступают их проводниками в современный мир.
   Реализация проекта осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Дарья Макаренко.

Оставить комментарий