20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

14.11.2012

СКОРО«Кубок губернатора»!

 

В соревнованиях участвовало 40 ребят из 10 команд. Впервые выступал и состав младшей возрастной группы из 1-5-х классов, а в старшую группу вошли школьники 6-11-х классов. Соревнования прошли по правилам международной федерации шахмат ФИДЕ. КСШ № 1, школы с. Красная Горка, п. Родниковский представили команды самых юных участников, сильнейшими среди которых оказались родниковцы. Они со счётом 8:0 обыграли ребят из школы № 1 и со счётом 7,5:0,5 команду из Красной Горки. Второе место у юных спортсменов из школы № 1, победивших красногорцев со счётом 5:3. Третье призовое место у команды из Красной Горки.

В старшей возрастной группе среди семи команд борьба была более напряжённой. Наилучшую подготовку продемонстрировали шахматисты из школы № 1, чьим наставником является тренер С.А. Митряев. Его воспитанники выиграли 5 матчей и лишь с командой сумских школьников сыграли вничью 2:2. Колышлейцы по праву стали первыми. Ребята из Родниковской школы заняли 2 место, проиграв матч колышлейской команде со счётом 1:3 и сыграв вничью с сумскими шахматистами 2:2. Остальные 4 матча выиграли. За 3-е призовое место борьба была настолько острой, что всё решала последняя шахматная партия. Её выиграли ребята из школы № 2.

Шахматный турнир был одновременно и отборочным соревнованием. Победители - старшая команда из школы № 1 и младшая из Родниковской школы получили почётное право защитить честь Колышлейского района на зональных областных соревнованиях "Кубок губернатора", которые, кстати, пройдут в п. Колышлей.

Сергей Семёнчев,

главный судья соревнований.

 

 

Оставить комментарий