20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

16.11.2012

В "яблочко"!

 

В ФОКе «Олимп» прошли традиционные соревнования по дартсу на призы главы администрации района. За почётный трофей боролись сильнейшие метатели дротиков. По положению обладателем Кубка главы становится спортсмен, показавший наилучшие результаты в пяти зачётных упражнениях – это «набор очко», «сектор 20», «большой раунд», «501» и «крикет». В упорной борьбе сразу два спортсмена набрали одинаковое количество очков: Максим Спирягин (призёр Всероссийского турнира, кандидат в мастера спорта) и Сергей Монахов (обладатель кубка главы администрации 2011г.).

После назначения судьёй дополнительного раунда опыт взял верх над молодостью. Теперь уже двукратным победителем районного турнира на кубок главы администрации стал С. Монахов. Кроме самого кубка А.Е. Спирягин вручил ему мишень для дартса, а М. Спирягину – профессиональные дротики. Кстати, Александр Евгеньевич также принимал участие в соревнованиях и в упражнении «крикет» показал наилучший результат.

Кто станет сильнейшим игроком в дартс среди его любителей в регионе, покажут областные соревнования (в том числе среди школьников), которые запланированы в декабре и состоятся в ФОКе нашего посёлка.

Михаил Спирягин,

главный судья соревнований.

 

Оставить комментарий