25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

06.03.2013

Гордимся!

 

37 регионов представили своих участников, в состязаниях участвовали сильные команды из Москвы, Санкт – Петербурга, из Сибири и Дальнего Востока команды Приморского края и Бурятии. За команду Пензенской сборной выступал известный колышлейский спортсмен, старший тренер ДЮСШ по легкой атлетике Михаил Спирягин, далеко не новичок в соревнованиях такого уровня, не раз становившийся чемпионом России.

Первый старт – спортивная ходьба на три километра. Первым финиширует спортсмен из Пермского края, вторым – атлет из Челябинской области, и третьим – Михаил Спирягин. Есть бронзовая медаль! Стоит отметить, что как тренер Михаил подготовил немало «мастеров» ходьбы. Его воспитанница Алина Марунина не раз побеждала на всероссийских соревнованиях.

Состязания по толканию ядра начались поздно вечером. От попытки к попытке Михаил улучшал свой результат. В итоге – серебряная медаль. Золотая досталась спортсмену из Дагестана, а бронзовая – богатырю из Санкт – Петербурга. Награждение победителей проводил министр спорта республики Мордовия, заместитель президента федерации легкой атлетики России Юрий Чирков.

Мы от души поздравляем с еще одной славной победой Михаила Спирягина, гордимся его достижениями и желаем новых, еще более высоких!

Ольга Медунова,

заместитель директора ДЮСШ.

 

Оставить комментарий