Спорт – норма жизни

06.05.2013

Неделя спорта

На базе спортивных объектов Колышлея проведена спартакиада среди ветеранов спорта.
   Программа соревнований состояла из 5 видов: плавание, стрельба из пневматической винтовки, русские шашки, настольный теннис и дартс (3 номинации - "Набор очков", "Сектор-20" и "Большой раунд") и проходила раздельно среди мужчин и женщин. Зачёт носил личный характер и определялся в каждом виде программы по 25-балльной системе. Победителями по видам программы у мужчин стали: в настольном теннисе Михаил Белавкин (Колышлей), в дартсе Владимир Жуков (ст. Скрябино), в плавании Эдуард Веников(Колышлей), в стрельбе Николай Аверьянов (Названовка) в русских шашках Сергей Митряев (Колышлей).
   У женщин соревнования по настольному теннису и русским шашкам выиграла Татьяна Дружинина, в дартсе и стрельбе первой стала Светлана Фотеева, показавшая лучший результат среди всех участников спартакиады. В плавании первое место завоевала Оксана Абрамова. В личном зачёте по итогам пятиборья призёрами спартакиады стали: у мужчин Михаил Спирягин (101 балл), Геннадий Дружинин (98 баллов) и Владимир Жуков (93 балла). В шестёрку сильнейших также вошли Вячеслав Потапов, Вячеслав Лопатков и Владимир Хованцев. У женщин в призовую тройку вошли Татьяна Дружинина (111 баллов), Оксана Абрамова (109 баллов) и Вера Акимова (102 балла).
   Призёры спартакиады по итогам пятиборья в личном зачёте были награждены дипломами и медалями отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуры и спорту администрации района.