05 мая 2024,

Спорт – норма жизни

10.12.2013

Ртищево, Пенза, Москва

Юные спортсмены ДЮСШ приняли участие в ряде ответственных турниров по борьбе самбо…
   Ноябрь, стал "урожайным" месяцем на соревнования в этом виде спорта. Например, 8-й Всероссийский турнир по самбо на призы мастера спорта В.Н. Лукашова, проходил в г. Ртищево Саратовской области. Здесь состязались как саратовские юные спортсмены, так и самбисты из Пензенской, Самарской, Волгоградской, Тамбовской областей. Команду Колышлейского района представляли 12 спортсменов МОУ ДОД ДЮСШ. Лучший результат показали Павел Мельник (Колышлей) и Роман Игнатенко (п. Родниковский), занявшие в своих весовых категориях 5-6 места. Остальные ребята показали хорошую борьбу, хотя им и не удалось взойти на пьедестал почёта. В целом тренерский состав доволен качеством борьбы своих воспитанников, однако уже проводится работа над ошибками, чтобы отточить технику перед будущими соревнованиями.
   Первенство Пензенской области по борьбе самбо среди юношей и девушек стало отборочным для участия спортсменов в соревнованиях всероссийского уровня. По итогам первенства чемпионками области в своих весовых категориях стали Елена Бедикина и Анна Михайлина (Колышлей). Кроме того, А. Михайлина заняла 3 место в более высокой весовой категории и вошла в состав сборной Пензенской области для участия в первенстве Приволжского Федерального округа, которое состоится в декабре этого года в г. Кстово Нижегородской области.
   Успешным для нас стал и Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. кубок президента федерации самбо г. Москвы. На сей раз в турнире участвовала спортсменка МОУ ДОД ДЮСШ Алина Марунина. Мне, как тренеру, очень приятно отметить, что моя подопечная стала победительницей этих соревнований в своей весовой категории. Алина победила досрочно в пяти схватках болевыми приёмами. Чемпионка соревнований была награждена кубком президента федерации самбо, медалью и грамотой.