24 апреля 2024, среда

Спорт – норма жизни

07.09.2011

Лето, отдых и медали

В детском оздоровительном лагере «Солнечная долина» Городищенского района прошел финал летней спартакиады среди воспитанников сельских ДЮСШ области.

В программу спартакиады вошли соревнования по обще-физической подготовке, легкой атлетике, настольному теннису,мини-футболу, уличному баскетболу, дартсу, русской лапте и «Веселые старты». Воспитанники Колышлейской ДЮСШ, возглавляемые и подготовленные тренером - преподавателем В.Н. Жаворонкиным, выступили в соревнованиях по легкой атлетике, ОФП, мини-футболу, уличному баскетболу, дартсу и «Веселым стартам».
Команда футболистов в составе А. Левина, А.Тарасова, С.Соколова, В. Стексова, И. Ивлиева и А. Лябушева, уступила иссинским ребятам в игре за выход в финал, но обыграла в матче за 3 место команду Лунинского района со счетом 3-0.В уличном баскетболе юноши в финале обыграли команду Городищенского района, а девушки взяли верх над командой Вадинского района. Метко метали наши ребята и дротики, заняв в общекомандном зачете 1 место.
В соревнованиях по легкой атлетике призерами спартакиады стали: Киселева Альбина 1 место на дистанции 300 метров, Левин Алексей (2 место), Киселева Татьяна (1место) и Михеева Аня ( 3 место) - на дистанции 500 метров. По итогам общефизической подготовки Васина Вика и Киселева Альбина стали первыми, Киселава Татьяна – второй, Левин Алексей и Михеева Аня - третьими. Наши воспитанники, призеры спартакиады, были награждены дипломами и медалями областного ФОСК «Урожай». Всего наши ребята завоевали 34 медали (из них: 21 - золотая, 5 - серебряных и 8-бронзовых).
Кроме спортивных соревнований, администрацией лагеря «Солнечная долина» для участников спартакиады проводились разнообразные конкурсы, дискотеки, культурные мероприятия. Высоким спортивным результатам и активному отдыху способствовало и вкусное, разнообразное питание.