Спорт – норма жизни

17.10.2014

Пробежались!

В легкоатлетическом пробеге в р.п. Башмаково "Мы за здоровое поколение" участвовало более 200 спортсменов из всех районов Сурского края и соседних областей.
   К пробегу была приурочена и областной фестиваль на призы Заслуженного Мастера Спорта России, бронзового призёра 28-х Олимпийских игр в Афинах 2004 года Алексея Воеводина. Наш район в этих значимых соревнованиях представляли 9 легкоатлетов ДЮСШ (тренер М.Е. Спирягин).
   Среди легкоатлетов сильнейших спортсменов выявляли на дистанциях 1,2,3 и 5 километров. Константин Демьянов уверенно провёл забег и несмотря на прохладную и дождливую погоду показал хороший результат на дистанции 2 км.
   Серебряными призёром фестиваля по спортивной ходьбе среди юношей в младшей возрастной группе стал Анатолий Важин (дистанция 1 км.) с результатом 5 мин. 12 сек. Дмитрий Демьянов, пройдя 3 км., финишировал вторым с результатом 14 мин. 56,2 сек., пропустив вперёд только чемпиона России А. Мерцалова. Одна секунда отделила Даниила Рожкова от пьедестала почёта. Неплохие результаты и технику спортивной ходьбы среди девушек продемонстрировали две Екатерины - Зайцева и Афонина, Анастасия Бекренёва и Виктория Картавова.
   На сцене Башмаковского РДК заслуженные дипломы, медали, и памятные кубки победителям и призёрам вручали заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области В.К. Лидин, заместитель председателя правительства ПО А.Г. Рябов, председатель Комитета по физической культуре и спорту ПО В.Б. Клячман.