Спорт – норма жизни

31.12.2014

«Ура!» юным грациям

В предновогодье  в ФОКе "Олимп" (на базе школы № 32 г. Пензы) прошел 10 областной фестиваль по фитнес-аэробике в рамках спортивного праздника "Елка в кроссовках".
  В фестивале приняли участие 56 команд, в том числе 8 - из нашего района. Почетными гостями праздника были министр образования Пензенской области С.К. Копешкина и президент федерации фитнес-аэробики  Пензенской области О.А. Симаева. Они тепло поздравили участников  фестиваля  с началом состязаний и наступающим Новым годом, пожелали им спортивных успехов и побед.
   Среди команд Колышлейского района были и те, кто впервые участвовал в таких соревнованиях, и те, кто уже имеет опыт спортивной борьбы и знает вкус победы. Особенно приятно отметить, что две наши команды - дебютантки "Метеор" и "Колибри" (обе тренирует О. И. Абрамова) показали себя очень достойно: "Метеор" занял 1-ое, а "Колибри" - 4-ое место в своей возрастной категории. И на 2-ом месте тоже наша команда - "Файер".
   А вот команда "Star-Girl" ("Золотые девчата"), лучшая в районе по фитнес-аэробике и неоднократная чемпионка и призёр областных соревнований, была и на прошедшем фестивале первой. А вторыми стали девчата из команды "Смайл" (обе команды  также тренирует О.И Абрамова).
   Дебютировала на фестивале и команда "Адреналин" тренера Д.М. Ермолаевой. Юные грации выступали в номинации "хип-хоп-аэробика" и заняли второе призовое место.
   Успех сопутствовал и еще двум командам воспитанниц О. И. Медуновой - "Ромашки" (они завоевали 1 место в своей возрастной категории) и "Серпантин" (2 место).
   Всем юным грациям и их тренерам - поздравления  с наступающим Новым годом, пожелания успехов в учебе и спорте. Есть кому защищать спортивную честь земли Колышлейской!