Областные новости

Спорт – норма жизни

27.02.2015

"Белая ладья" - сила ума

В Колышлейской ДЮСШ прошёл зональный этап кубка губернатора Пензенской области по шахматам "Белая ладья" среди учащихся общеобразовательных учреждений. В этих областных соревнованиях приняли участие 28 юных любителей шахмат из 4-х районов области.
   Все участники выступали в двух возрастных группах: старшей (2000 год рождения и старше) и младшей (2001 год рождения и моложе). В состав каждой команды входили три мальчика и одна девочка, игравшие по круговой системе.
   В старшей возрастной группе выигравшие распределились следующим образом: 1 место у команды Сердобского района, 2 - у колышлейских шахматистов, 3 место заняла команда из Тамалинского района.
   В младшей возрастной группе призёрами стали: юные шахматисты Сердобского района, на 2 месте - колышлейские игроки, 3 место заняли бековские любители шахмат.
   Из всех участников зонального этапа на Кубок губернатора можно выделить двоих, продемонстрировавших отличную игру на 1-й доске, где играют самые сильные шахматисты: в старшей возрастной группе - это член команды г. Сердобск, а в младшей - ученик 2-го класса МОУ СОШ п. Родниковский Андрей Горячев, которые добились 100%-го результата.
   Победители и призёры награждены грамотами.