29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

19.03.2015

Шашечный турнир

Давно доказано, что ничто так не сближает детей и родителей, как совместно проведенный досуг. Помнит и знает об этом Галина Зайнятовна Прошина, классный руководитель 9- классников Хопровской школы, которая систематически включает в план воспитательной работы с детьми совместные мероприятия  с родителями различной направленности, в том числе и спортивной.
     Так, в конце февраля 2015 года прошёл шашечный турнир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся 9 класса и их родителей. Кстати, этот класс 3 года подряд являлся призёром районного конкурса "Самый спортивный класс". Да и Галина Зайнятовна сама неплохо играет в шашки, неоднократно выступая за коллектив педагогов в ежегодной учительской спартакиаде, показывая хорошие результаты. К сожалению, не все родители могли присутствовать на игре.  
    Хорошо научиться играть в шашки - далеко не так просто, так как игра эта содержит в себе много сложных моментов, и необходимо очень глубоко понимать все её тонкости. Занятия шашками помогают улучшить детскую память, прививают должную дисциплину, учат концентрировать внимание и мыслить логически.
   В турнире принимали участие 10 человек. Незаметно пролетело время. Сыграно много партий. Подведены итоги. И вот результаты: победителем среди родителей стал Андрей Александрович Бессуднов, а 1 место среди учеников по праву принадлежит Татьяне Горбуновой. Участники награждены почетными грамотами. Все получили заряд бодрости, стали чуточку ближе.
Елена Леонова,
родительница.

Оставить комментарий