29 апреля 2024, понедельник

Спорт – норма жизни

09.04.2015

Спортивный азарт и победа

В шахматном клубе Колышлейской ДЮСШ прошло личное первенство района по русским шашкам среди учащихся общеобразовательных учреждений.
   В соревнованиях приняли участие 15 учащихся из 4 школ района. Замечу, что для шашистов это престижное спортивное событие, так как впервые за последние 40 лет в нём учащиеся начальной школы не только участвовали, но и выступили достойно, бросив вызов солидным, опытным соперникам из Родниковской, Берёзовской средних школ и Колышлейской средней школы №1.
   Этими ребятами оказались юные любители русских шашек из Пановской начальной школы. Доказательством очень хорошего их выступления является то, что при подведении итогов они дважды оказались на пьедестале почёта. Молодцы!
   В младшей возрастной группе среди мальчиков тройку призёров составили: Андрей Горячев (школа п. Родниковский) - 1 место; Тимофей Феоктистов (школа № 1 р.п. Колышлей) - 2 место; Семён Семёнчев (Пановская начальная школа) - 3 место.
    У девочек в этой группе Софья Крестина (школа п. Родниковский) заняла 1 место Анастасия Акимова (школа № 1 р.п. Колышлей) стала второй, а у Полины Тархановой  (Пановская начальная школа) - третий результат.
   В старшей возрастной группе среди юношей в итоге напряжённой борьбы за шашечной доской призовые места разделили Евгений Киреев (МОУ СОШ п.Родниковский), Тимофей Асланян (МОУ СОШ с.Берёзовка) и Кирилл Гульманов (школа № 1 р.п. Колышлей), у которых соответственно первое, второе и третье места.
   Среди девушек в этой группе 1 место у Майи Асланян (школа с.Берёзовка), второй и третий результат у Валерии Михеевой (школа п.Родниковский) и Алины Савиной (школа № 1 р.п. Колышлей).
   В этих районных соревнованиях отличились все четыре победителя. Они показали максимальный 100%-й результат, поэтому и стали чемпионами Колышлейского района по русским шашкам среди учащихся. В командном зачёте победителями стали родниковские ребята. У них три первых места из четырёх и одно второе место.
   Итак, в командном зачёте первое место заняли родниковские школьники, второе - школьники из Берёзовки, третье - ребята из школы № 1 р.п. Колышлей, а четвёртый командный результат у ребят из Пановской начальной школы.