29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

20.04.2015

Героям посвящается

Состоялась четвёртая спартакиада трудовых коллективов и жителей сельских поселений Колышлейского района.
   Посвящёна она была  70-летию Победы в ВОВ и памяти дважды Героя Советского Союза Василия Афанасьевича Глазунова. Немногим ранее были проведены соревнования по стрельбе, стритболу, плаванию, русским шашкам, гиревому спорту, шахматам, настольному теннису.
   В программу игр вошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, соревнования по дартсу и «готов к труду и обороне» (ГТО). Например, состязания по ГТО состояли из трех видов: челночного бега, метания набивного мяча и прыжка с места. Лучший результат в этом виде программы показали спортсмены сборной "ДЮСШ". Волейбольный финальный матч у женских команд выиграла команда "Администрация", также уверенно выиграла и в соревнованиях по дартсу.
   В волейбольном турнире среди мужских команд, которые завершали программу 4-й спартакиады, участвовали 7 сборных. После отборочных игр в финальном матче встретились команды "ДЮСШ" и "Администрация". Команда "ДЮСШ" в упорном матче взяла верх (2-0) над соперником, что и вывело сборную "ДЮСШ" на первое место в общекомандном зачете. В игре за 3 место в волейбольном турнире команда "Динамо" уверенно переиграла сборную с. Крутец.
   В шестерку сильнейших коллективов 4-й спартакиады трудовых коллективов и жителей сельских поселений Колышлейского района по итогам 11 видов спорта вошли: 1 место - "ДЮСШ", 2 - "Администрация", 3 - ГБПОУ ПО "СМТ" Колышлейский филиал, 4 - "Динамо" ОМВД, 5 - МОУ СОШ № 1 р.п. Колышлей, 6 - ОАО "Колышлейский элеватор".
   Очень важно добавить, что каждый вид соревнований финальных игр был посвящён Героям Советского Союза, уроженцам Колышлейского района: Василию Ивановичу Суворову, Степану Кузьмичу Остапенко, Николаю Анисимовичу Зиновьеву, Василию Григорьевичу Кочереву, Петру Фёдоровичу Терешкину и Константину Герасимовичу Корзову. Что касается соревнований (плавание и шахматы) в честь Константина Герасимовича Корзова, то их спонсором выступила внучка героя, получившего это звание в 1943 году за форсирование Днепра (погиб в 1944 г.) - Ирина Владимировна Вдовина.
Сергей Митряев,
ведущий специалист
по физкультуре
и спорту.

Оставить комментарий