29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

27.04.2015

10 лет вместе с вами

Кажется, совсем недавно начал свою работу и занял важное почетное место в спортивной жизни Колышлейского района физкультурно-оздоровительный  комплекс (ФОК) "Олимп". А в начале апреля 2015 года он уже отметил свое 10-летие грандиозным спортивным праздником.
 Со дня основания руководит ФОКом четырехкратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту и дартсу Михаил Евгеньевич Спирягин.  Он создал дружный и слаженный коллектив. В ФОКе работают педагоги, любящие свое дело - Дарья Ермолаева, Алексей Левин,  Наталья Ванюшкина, Максим Спирягин. За чистотой и уютом приглядывают технические работники Светлана Куксина и Татьяна Савина, а ночное спокойствие охраняют  Татьяна Балахонова и Татьяна Шишина.
   С поздравлениями и наилучшимими пожеланиями на празднике здоровья и спорта выступили гости: глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин, глава поселковой администрации Владимир Хованцев, а так же Анатолий Вазеров, Зоя Бортникова, Константин Козлов и вручили ценные подарки (спортивный инвентарь). Благодаря чуткому руководству опытных наставников Ирины Крупновой, Олега Скрябнева, Елены Фроловой, Дарьи Ермолаевой и Оксаны Абрамовой с музыкальным приветствием выступили коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры, Детской школы искусств, Колышлейской школы №1, команды по фитнес-аэробике из детской спортивной школы.
   Присутствие и поздравление почетного гостя праздника, ветерана Великой Отечественной войны Александра Петровича Кондрашова настроило спортсменов на новые победы.
   Памятными дипломами были награждены лучшие спортсмены ФОКа, которые представляют и прославляют родной ФОК, район, область на соревнованиях различного уровня по легкой атлетике, футболу, дартсу, настольному теннису, фитнес-аэробике - это Дмитрий Демьянов, Иван Макаров, Евгений Юшечкин, Константин Демьянов, Максим Серегин, Анастасия Бекренева, Валентина Сюзюкина, Еевгения Костюшина, Екатерина Зайцева, Анастасия Лобзова, Виктория Картавова, команда по мини-футболу "Фортуна" (тренер Алексей Левин), команда по фитнес-аэробике "Адреналин" (тренер Дарья Ермолаева).
   В рамках областной акции "Стартуем вместе" была проведена семейная эстафета с участием семей Медуновых, Терехиных, Батовых. Всем участникам праздника были вручены памятные сувениры.
   С каждым годом все больше детей и взрослых приобщаются к здоровому образу жизни. Взрослое население, студенты, учащиеся и дошкольники - постоянные посетители ФОКа "Олимп". С юбилеем, ФОК, и новых высоких достижений!
Наталья Ванюшкина, педагог
доп. образования
ФОКа «Олимп».

Оставить комментарий