29 апреля 2024, понедельник

Спорт – норма жизни

13.05.2015

В Колышлее прошли спортивные мероприятия

В парке РДК состоялся турнир по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие 10 сильнейших команд района. По итогам игр 1место заняла команда «Газпром», 2 место у спортсменов команды «Администрация», 3 место – «СОМ».
В ФОКе «Олимп» прошли соревнования по дртсу.По программе (троеборье) побидителем стал кандидат в мастера спорта по дартсу Владимир Жуков, Дмитрий Демьянов.
На стадионе «Центральный» состоялась игра по футболу между командами ДЮСШ «Фортуна» и командой «Студенты».
Новым спортивным веянием стал открытый Кубок района по кроссфиту посвященный памяти дважды Героя Советского Союза В.А. Глазунова.
В соревнованиях по кроссфиту приняли участие спортсмены из г. Пензы, г. Кузнецка, п. Колышлей.
Организаторами были разработаны силовые упражнения, о которых спортмены не знали до начала соревнований. Комплекс упражнений состоял из трех этапов: бег 400м, упражнения со штангой, поднятие гири, перепрыгивание через препятствие, сгибание и разгибание рук в упоре в верх ногами.
Призеры состязаний были награждены грамотами и медалями Администрации Колышлейского района.