27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

09.06.2015

Колышлейцы на Всероссийских соревнованиях

В городе Чебоксары Чувашской республике во Дворце культуры им. Я.Ухсая состоялись Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике и «Всероссийский фестиваль детского спорта по фитнес – аэробике «Олимпийские надежды», в которых участвовали четыре сборные команды из р.п. Колышлей.
В Чебоксары съехались спортсмены из 48 регионов. В соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов - представители Москвы, Йошкар-Олы, Сызрани, Самары, Челябинска, Нефтеюганска, Нефтекамска. Местные танцевальные команды из Чебоксар, Вурнар и Шумерли.
Судили по двум основным критериям: технической и артистичной сторонам выступлений. В первом важны были: сложность композиции, разнообразие, качество исполнения, интенсивность. Во втором - музыкальное сопровождение, хореография, синхронность выступления, презентация. Сильнейших выявляли в фитнес - направлениях: стэп, аэробика, хип-хоп, и новое направление петит – степ -аэробика. В каждом — три возрастные категории: кадеты (11 — 13 лет), юниоры (14 — 16), взрослые (17 лет и старше), участвовали и совсем юные спортсмены: от пяти - семи лет и восемь – десять лет. Президент Чувашской федерации фитнеса отметила, что важно соревноваться с лучшими, чтобы не стоять на месте, а расти. Как раз такая возможность и была в этот раз у Колыщлейских спортсменов. Среди соперников были сильнейшие — чемпионы Европы: Йошкар-Олинская команда «Экстрим» и Московская - «Каникулы».
Команды под руководством тренера Оксаны Абрамовой успешно выступили. Воспитанницы детской юношеской спортивной школы «Stargirls» поднялась на ступень пьедестала, заняв призовое второе место и удостоившись медалей Всероссийских соревнований в возрастной категории14 – 16 лет в составе Алины Рыбаковой, Дарьи Бакеевой, Дарьи Леонтьевой, Александры Рождественской, Арины Кривоносовой. Девушки продемонстрировали мастерство в категории петит-степ-аэробика и добились положительного результата.
Самые юные участники демонстрировали свое мастерство в степ-аэробике команды «Метеоры», «Фаер», в своей возрастной категории 8 -10 летстали финалистами. Команде  «Колибри» повезло чуть меньше. В возрастной группе «8 -10 лет» спортсменки заняли почетное девятое место. Стоит отметить, что девочки занимаются всего один год и достигли таких больших успехов. Руководитель команд Оксана Абрамова поделилась: «Могут и лучше, возможно причина в волнении, в новой обстановке и впервые выехали за пределы Пензенской области».
Поздравляем сборную Колышлейского района команды с блестящим выступлением и желаем дальнейших новых побед на спортивной арене по аэробике!

Оставить комментарий