08 мая 2024, среда

Спорт – норма жизни

01.12.2015

В ФОКе «Олимп» состоялся Открытый Кубок района по дартсу

В ФОКе «Олимп» состоялся Открытый Кубок Колышлейского района по дартсу на призы главы администрации Александра Спирягина.
Соревнования проводились в трёх группах: 1 группа учащиеся Колышлейского района, 2 группа  жители Колышлейского района, 3 группа  жители Пензенской области. Победители и призёры в 1 и 2 группах определялись по наибольшей сумме набранных очков в трёх упражнениях: «Набор очков», «Сектор 20» и «Большой раунд», причём в первой группе проводился раздельный зачёт среди мальчиков и девочек. Первое место среди девочек с результатом 1007 очков заняла Валентина Сюзюкина (выполнила 2 взрослый разряд). Второе место заняла Анастасия Бекренёва (869 очков), третье- Юлия Мозговая (853 очка).
Среди мальчиков победителем стал Максим Поляков (1669 очков), на втором месте Максим Серёгин (1464 очка), на третьем- Евгений Юшечкин (1383 очка). Во второй группе лучший результат показа Максим Спирягин. Победители и призёры в третьей группе определялись в упражнении «501». Сначала игры в группах, а затем 16 лучших спортсменов по олимпийской системе выявили сильнейших.Победителем финальной встречи в номинации "Лега-501 " стал Роман Обухов, мастер спорта из города Пензы. Бронзовыми призёрами стали Колышлейские спортсмены (оба кандидаты в мастера спорта) Максим Спирягин и Владимир Рузаев. Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и ценными призами.