Спорт – норма жизни

21.12.2015

В р.п.Колышлей прошла спартакиада ветеранов спорта

Проведена 3-я Спартакиада ветеранов спорта Колышлейского района 20 декабря 2015 года
В программу Спартакиады вошли соревнования по дартсу, настольному теннису, плаванию и русским шашкам. Мужчины соревновались в возрастной группе 40 лет и старше, женщины 35лет и старше.
В ФОКЕ «Олимп» прошли соревнования по дартсу и настольному теннису. Победителем в соревнованиях по дартсу по сумме трех номинаций (2057) «Набор очков», «Сектор 20» и «Большой раунд» стал Александр Спирягин. В соревнованиях по настольному теннису победу одержал Владимир Заботин. Соревнования по плавания проходили в бассейне «Бригантина». Лучший результат в этом виде программы показал Алексей Димуцкий. Завершилась программа Спартакиады  шашечным турниром, который прошел в шахматном клубе  ДЮСШ р.п.Колышлей. После отборочных матчей в финале встретились Вячеслав Потапов и Владимир Хованцев. Финальный матч выиграл Вячеслав Потапов.
Итоги 3-й Спартакиады подводились в балльной системе. Победителем в личном зачете Спартакиады стал Владимир Хованцев (39 баллов). Второе место у Михаила Спирягина (33 балла) и третье призовое место занял Михаил Белавкин (33 балла).  В шестерку сильнейших также вошли Владимир Рузаев (31 балл), Владимир Заботин ( 30 баллов) и Вячеслав Потапов (27 баллов).
У женщин абсолютно лучший результат (51 балл) показала Оксана Абрамова, ставшая победителем во всех видах программы. Второе место у Людмилы Якуниной  (44 балла) и третье у Натальи Вениковой (37 баллов).