20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

21.10.2016

Результаты выступления наших земляков превзошли все ожидания

15-16 октября текущего года в городе Электросталь проходил командный чемпионат России по дартсу в профессиональной игре - 501.

   В соревновании приняли участие 32 команды из разных субъектов Российской Федерации.

   За право войти в состав команды Пензенской области, состоящей из четырех человек, в сентябре   был проведен отборочный турнир для выявления сильнейших игроков. Наши земляки Александр Спирягин и Сергей Монахов были вторыми и третьими, тем самым забронировали почетное место в команде, чтобы представлять регион на соревнованиях такого уровня.

    Результаты выступления превзошли все ожидания. Слаженные действия, позитивный настрой и взаимопонимание   всех спортсменов   коллектива    принесли Пензенской области впервые 3 место по дартсу в ежегодном командном первенстве страны.

   Надо отметить, что это первая медаль командных чемпионатов России для спортсменов Пензенской области, и надеемся не последняя, так как вид спорта активно развивается в последние годы.

К слову: дартс все более популярен среди колышлейцев.

   Ценно то, что дети не остаются в стороне и охотно посещают тренировки по данному виду спорта. На примере достижений взрослых участвуют в соревнованиях, строят свои планы относительно побед и последовательно идут к цели. Систематические занятия в группе дают положительную динамику укрепления здоровья. Раскраска мишени в черно-белые, красно-зеленые сектора успокаивает зрение. Согласованность действий в определенных фазах при выполнении броска дротика оттачивает внимание. Запоминание игровых комбинаций развивает память и логическое мышление.

Сергей Монахов

Оставить комментарий