26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

27.10.2016

В первой Колышлейской школе состоялись районные соревнования по шахматам

В Колышлейской школе имени Александра Пушкина прошли районные соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья», открывшие шахматный сезон в этом учебном году.

 В турнире приняли участие 48 юных любителей шахмат из семи школ района. Шахматисты были разделены на две возрастные группы: старшая (с шестого по 11 классы) и младшая (с первого по пятый классы). В каждую команду входили три мальчика и одна девочка.

 В младшей возрастной группе было пять команд. Поэтому они играли по круговой системе. После напряжённой, бескомпромиссной борьбы победили ребята из команды Родниковской школы.

Второе место у первой школы р.п. Колышлей, третье - у ребят из села Красная Горка, четвёртое и пятое место заняли соответственно шахматисты из второй школы р.п. Колышлей и берёзовские ребята.

В старшей возрастной группе сразились семь команд. Они были разделены на две подгруппы. В первой лучшими оказались команды Берёзовской и Телегинской школ.

Во второй подгруппе сильнейшими стали команды из посёлка Родниковский и второй школы р.п. Колышлей. В финале за третью ступень пьедестала почёта встретились телегинцы и колышлейцы.

Счёт их матча оказался равным, по дополнительным показателям третье призовое место досталось шахматистам второй школы р.п. Колышлей.

За звание победителей соревнований сразились команды Родниковской и Берёзовской средних школ. Первого места добились родниковские ребята.

Итоги спартакиады среди старшей группы: первое место у ребят из п. Родниковский, второе - у школьников с. Берёзовка, третье - заняли шахматисты второй Колышлейской школы, четвёртое - у шахматистов из Телегино, пятое место заняли ребята из Красной Горки, Трескино и первой Колышлейской школы.

Подводя итоги проведённых соревнований, судья соревнований Сергей Семёнчев отметил, что ребята Родниковской школы добились двойного успеха, заняв первое место в обеих возрастных группах.

Оставить комментарий