20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

09.11.2016

Дартсмены Колышлейского района привезли домой кубок и 12 медалей

Шестого ноября 2016 года в Пензе, в кинокомплексе «Современник», состоялось первенство Пензенской области по дартсу. В соревнованиях принимали участие спортсмены нашего региона в возрасте до 18 лет.

Для определения соперника была проведена квалификация в упражнении «Набор очков», где представители Колышлейского района показали себя с отличной стороны: среди девушек лучший результат в Пензенской области показала Екатерина Зайцева - 546 очков, среди юношей снова наш земляк - Евгений Юшечкин у которого 689 очков (тренер Максим Спирягин).

Далее была очная борьба с соперником у мишеней, игры по «олимпийской системе место». В одиночном разряде «301» среди девушек в полуфинал пробилась Валерия Болдакова, где уступила пензенской дартсменке Алине Ковтун, в итоге у Валерии бронза.

Среди юношей в полуфинал пробилось два колышлейца - Иван Макаров и Максим Поляков, они же, обыграв соперников из Пензы, прошли в финал, где и разыграли звание чемпиона. В упорной борьбе с перевесом в одно очко победил Максим Поляков, ему был вручен кубок.

Максим стал первым колышлейским победителем первенства в истории дартса Пензенской области! Серебро, соответственно, у Ивана Макарова. Бронза у представителей Пензы - Ильи Кульчёнкова и Ильшата Элескерова.

Далее спортсменов ждали парные турниры. В женский полуфинал вышли пять девушек из Колышлея. На третьей ступени пьедестала остановилась пара Юлия Мозговая и Валентина Сюзюкина вместе с Надеждой Решетовой и Кристиной Ермаковой. Екатерина Зайцева и Софья Денисенко прошли в финал, где им противостояли Алина Ковтун и Ольга Григорьева (г. Пенза, тренер Роман Обухов).

В результате Екатерина Зайцева и Софья Денисенко становятся победителями первенства Пензенской области в парном разряде.

«Юноши также не подкачали, команды сыгрывались на протяжении полугода до соревнований. Результат превзошел ожидания, - рассказал тренер Максим Спирягин, - обойдя всех соперников, в финале встретились две колышлейские пары: Евгений Юшечкин – Макаров Иван против Максима Полякова – Максима Серёгина.

И вновь равная борьба, но пара с действующим победителем первенства области оказалась чуть сильнее. Золото у Максима Полякова и Максима Серегина. Серебро у Евгения Юшечкина и Ивана Макарова. На третьем месте пары из Пензы Илья Кульчёнков - Ильшат Элескеров и Сапрыкин Данила и Нагиев Бенамин».

Наши ребята привезли домой кубок и 12 медалей разного достоинства: пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых. 11 призеров и победителей первенства являются воспитанниками тренера ФОКа «Олимп» Максима Спирягина, один - начинающего тренера Сергея Монахова. Достойный результат для дебютантов первенства Пензенской области. И это еще раз доказывает, что дартс успешно развивается в Колышлейском районе.

Оставить комментарий