Спорт – норма жизни

21.03.2017

Во дворце спорта «Рубин» состоялся 2 этап фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровые город, здоровые люди»

1200 спортсменов из всех районов Пензенской области приняли участие в беговых дисциплинах, спортивной ходьбе, прыжках в длину и толкании ядра.

Легкоатлеты Колышлейской ДЮСШ успешно выступили на этих соревнованиях и завоевали 13 медалей различного достоинства. Двенадцать медалей привезли воспитанники тренера-преподавателя Михаила Спирягина и одну воспитанники Павла Семёнчева. Олег Соколов стал самым быстрым в беге на 30 метров и завоевал золотую медаль, также он завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров. Иван Макаров стал серебряным призёром в спортивной ходьбе на 3000 метров и бронзовым призёром в толкании ядра. Владислав Дараев поднялся на  третью ступень пьедестала почёта в спортивной ходьбе на 3000 метров. На дистанции 1000 метров в спортивной ходьбе среди девочек бронзовую медаль завоевала Софья Денисенко. Среди мальчиков на этой же дистанции Антон Арапов занял второе место, Сергей Клычков  - третье. В прыжках в длину Валерия Болдакова завоевала бронзовую медаль. В средней группе в беге на дистанции 400 метров третье место заняла Татьяна Киселёва. Максим Серёгин стал бронзовым призёром в толкании ядра. В шаге от пьедестала остановились Максим Серёгин (4 место в прыжках в длину). Екатерина Афонина (4 место в спортивной ходьбе на 1000 метров) и Евгения Костюшина (4 место в спортивной ходьбе на 3000 метров). Все победители и призёры награждены грамотами и медалями.