29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

10.10.2017

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялось Первенство ДЮСШ Колышлейского района по дартсу

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» 7 октября 2017 года прошло Первенство ДЮСШ Колышлейского района по дартсу на призы РОО «Молодая Гвардия Пензенской области».

В соревнованиях приняли участие дети в возрасте до 14 лет.

Мальчики были разделены на 2 группы, из которых выходили по 4 человека в плей-офф. Победителями в своих группах стали Кирилл Мордовалов и Стас Федоров. Игра в дартс  непредсказуема, так что в дальнейшем преподнесла сюрпризы. В полуфинале Кирилл уступил Артему Винокурову со счетом 1:3 и забрал бронзу. Вместе с ним на третьей ступени пьедестала остановился и Алексей Серёгин.

В нешуточной игре финала сошлись Стас Федоров и Артём Винокуров: в групповой стадии Артём уступил своему сопернику со счетом 2:3, но, взяв реванш, стал победителем Первенства в своей возрастной группе и обладателем кубка и золотой медали.
У девочек в призеры попали Анна Родина и Варвара Фионина. А вот финал заслуживает более пристального внимания – игра была интересной и интригующей, победа плавно переходила из одних рук в другие. Ни Настя Новикова, ни Соня Денисенко не хотели сдаваться и дарить победу сопернице: до последнего никто не мог предугадать исход игры. Счёт менялся: 0:1, 1:2, 3:2, 3:3. И вот в последний момент Анастасия Новикова собирает все силы, закрывает победный сектор и выигрывает матч со счетом 4:3!
За проявленную стойкость, упорство в достижении поставленной цели - победы в соревнованиях -  всех победителей и призеров наградили дипломами ДЮСШ Колышлейского района, а также медалями и кубками РОО «Молодая Гвардия Пензенской области».

Выражаю огромную благодарность РОО «Молодая Гвардия Пензенской области», лично руководителю Ивану Александровичу Атяшкину за предоставленный наградной материал и за поддержку детского спорта в Колышлейском районе.

Хотелось бы отметить наших юных судей: Валентину Сюзюкину, Валерию Болдакову и Максима Серёгина. Они оказали большую помощь в организации и проведении данного мероприятия, справились со своей работой на «отлично»! Уже через неделю продолжатся соревнования в старшей возрастной группе. До встречи у мишеней!

Максим Спирягин, главный  судья соревнований.

Оставить комментарий