25 апреля 2024, четверг

Спорт – норма жизни

03.11.2017

Колышлейские легкоатлеты на фестивале «Здоровый город – здоровые люди» показали высокие результаты и завоевали 6 медалей

Во дворце спорта «Рубин» города Пензы 28 октября 2017 года состоялся 4 этап областного фестиваля гран-при по лёгкой атлетике «Здоровый город – здоровые люди».

Приняли участие в спортивном мероприятии 1500 спортсменов из всех районов нашей области. Колышлейский район представляли легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров Михаила Спирягина и Натальи Ванюшкиной.

В сильнейшей конкурентной борьбе наши спортсмены показали высокие результаты и завоевали 6 медалей разного достоинства. Победителем в спортивной ходьбе на дистанции 3000 метров стал Владислав Дараев (тренер М. Спирягин), серебряным призёром в спортивной ходьбе на 1000 метров стал Антон Арапов (тренер М.Спирягин), а бронзовым призёром – Ефим Крайнов (тренер М.Спирягин).

Бронзовую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 1000 метров среди девочек завоевала дебютант соревнований Виктория Рузанова. Поднялся на вторую ступень пьедестала в беге на 30 метров Олег Соколов, уступив победу пензенскому бегуну. Ксения Моисеева в беге на 400 метров поделила третье место со спортсменкой из Башмаковского района.

Хорошие результаты на соревнованиях также показали Сергей Морозов и Даниил Слепов  на дистанции 30 метров, Маргарита Голованова и Алина Кривова на дистанции 200 метров, Алёна Соколова на дистанции 800 метров. Несколько секунд отделили от призового места Полину Алексейчук и Егора Рузаева на дистанциях 30 и 60  метров.

Все победители и призёры награждены заслуженными медалями и дипломами.

Поздравляем колышлейских легкоатлетов, новых побед им и достижения поставленных целей!