19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

05.01.2018

В Колышлее состоялось первенство района по дартсу на призы Молодой Гвардии

5 января 2018 года в ФОКе «Олимп» посёлка Колышлей состоялось первенство района по дартсу на призы региональной общественной организации

«Молодая Гвардия» Колышлейского района среди старшей возрастной группы. 

Турнир проходил в упражнении «501». Играли по круговой системе, девушки до трёх побед, юноши - до пяти.

«Женское дерби в этот раз не преподнесло никаких сюрпризов. С первых минут игры инициативу в свои руки взяла Валентина Сюзюкина и до окончания игрового дня не отдала ни одного лега своим соперницам, - рассказал руководитель местного отделения РОО «Молодая Гвардия» Максим Спирягин. - Победа и золотая медаль у нашей Валентины. Серебряную -  завоевала Валерия Болдакова, а вот за третье место развернулась отчаянная борьба среди юниорок. По итогам игры, позицию в призах себе обеспечила Анастасия Акимова, на вторую бронзу претендовало сразу две девушки - Мария Федотова и Карина Кондратьева. Всё решилось в поединке между ними, в упорной борьбе, при счёте 2:2, в заветное удвоение шести попала Маша, и она на третьей ступени пьедестала».

Юноши проявляли себя сегодня и на точность и на выносливость, победитель выявлялся из девяти легов. Тут отличился Максим Серёгин, он переиграл всех своих оппонентов и стал победителем. На втором месте - Владимир Кудряшов, всего на один лег он закрыл больше, чем Иван Макаров. Ваня замкнул тройку лидеров с бронзовой медалью.

Максимумы «180» (первые в 2018 году): Иван Макаров, Валентина Сюзюкина.

Победители и призеры награждены дипломами администрации Колышлейского района, а так же медалями РОО Молодая Гвардия. Каждый участник соревнований получил рождественский сладкий приз.

Оставить комментарий