28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

10.01.2018

О спортивных каникулах в Колышлейском районе

Новогодние выходные – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом и взрослым, и детям.

   В ФОКе «Олимп» п. Колышлей был разработан план спортивно-массовых мероприятий в каникулярное время с жителями района.

   Открыл спортивную неделю флешмоб по фитнес-аэробике «Новогодний фитнес-калейдоскоп».  Под веселую музыку дети выполняли танцевальные элементы вместе с тренером-преподавателем  Дарьей Ермолаевой.

   «Новогодние скороходы» - так называлась легкоатлетическая эстафета по спортивной ходьбе. Две команды по восемь человек под руководством тренера-преподавателя Михаила Спирягина  показывали свое мастерство.

   Тренером-преподавателем Дарьей Ермолаевой были организованы «Веселые старты» для детей. Команды «Снеговики» и «Оливье»  с радостью поучаствовали в новогодних конкурсах. Победу одержала команда «Оливье».

   Соревнования по мини - футболу среди ветеранов спорта были посвящены памяти лучшего футболиста Колышлейского района 1970-1990 годов Николая Павловича Янина. В них приняли участие шесть команд: сборные сел Красная Горка и Крутец, деревень Зеленовка и Названовка, а также команды «ДЮСШ Колышлейского района» и ФОКа «Олимп». В результате упорной борьбы победила команда «ДЮСШ Колышлейского района», капитан команды - Александр Варнаков. На втором месте - команда  ФОК «Олимп», а на третьем - команда с. Крутец.

   Жители п. Колышлей и  Колышлейского района  любого возраста могли проверить свои силы в сдаче норм ГТО. «Проверь себя» - так называлась районная акция тестирования населения со второй по восьмую  ступени  по четырем видам: подтягивание на высокой перекладине, тест на гибкость, отжимание  и поднимание туловища из положения лежа на спине.

   Во второй ступени отличные показатели у  Кирилла Калабина из д. Названовка в отжимании (22 раза) и в поднимании туловища за одну минуту (42 раза). В четвертой ступени 40 раз отжался Павел Мельник. Самвел Балакин и Никита Аксенов - ученики МОУ СОШ №1 - показали лучший результат в поднимании туловища из положения лежа на спине - 50 раз за одну минуту.  В шестой ступени лучший результат в этом виде у Рамзана Мержоева - 45 раз. В подтягивании на высокой перекладине в шестой ступени лучший результат у Артура Копейкина - 15 раз.

   Межрайонный турнир  по волейболу был посвящен памяти  Олега Николаевича Янина. В соревновании приняли участие четыре команды Колышлейского района: сел Красная Горка и Крутец,  ГБПОУ ПО «СМТ» Колышлейский филиал, ОАО «Газпром газораспределения Пенза» КЭУГХ.  В результате напряженной игры первое место заняла  команда ОАО «Газпром газораспределения Пенза» КЭУГХ. На втором месте  - команда с. Красная Горка, а команда ГБПОУ ПО «СМТ» Колышлейский филиал -  на третьем. Все коллективы награждены грамотами, а команда-победитель памятным переходящим кубком  памяти Олега Янина.

Наталья Ванюшкина,

тренер – преподаватель.

Оставить комментарий