18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

24.01.2018

В посёлке Колышлей прошёл первый тур Пензенской дартс лиги

21 января 2018 года в ФОКе "Олимп" п. Колышлей прошел первый тур Пензенской дартс лиги. Участие принимали спортсмены из Пензы, Заречного, Бессоновки, Колышлея и из Республики Мордовия. Команда ДЮСШ Колышлейского района завоевала 7 медалей: 3 серебряные и 4 бронзовые.

О том, как выступили колышлейские дартсмены, нам рассказал тренер Максим Спирягин:

«В мужском одиночном турнире третье место у Максима Серёгина. Он безошибочно прошёл групповой этап и лишь в полуфинале уступил победителю турнира спортсмену из Пензы. Иван Макаров смог пробиться в финал и остановился на второй позиции. Иван завоевал право выступить в "Высшей лиге" на следующем турнире, а так же по ходу матчей выбил два раза максимум "180 очков".

В женском личном противостоянии наши юниорки завоевали три медали, бронза у Валерии Болдаковой и Юлии Мозговой, серебро - у Валентины Сюзюкиной, победительницей стала спортсменка из Пензы.

В рамках подготовки к чемпионату Приволжского Федерального округа, были сыграны командные турниры, и тут наши юные спортсмены не остались в стороне. На третьем месте команда "ДЮСШ Колышлейского района" в составе Максима Серегина, Ивана Макарова, Владимира Кудряшова, Максима Спирягина.

"Женская сборная -1", где сразу три наших представительницы - Валентина Сюзюкина, Валерия Болдакова, Юлия Мозговая, - завоевали серебряные медали, уступив только основному составу мужской сборной со счетом 9:6. Также стоит отметить наших юниоров в составе команды "ФОК "Олимп" Марию Федотову, Карину Кондратьеву, Анастасию Бекреневу и Дмитрия Демьянова, они остановились в шаге от призовых позиций, - у них пятое место».

Победители и призёры награждены дипломами и медалями Федерации дартса Пензенской области.

Оставить комментарий