26 апреля 2024, пятница
Областные новости

Спорт – норма жизни

29.01.2018

Колышлейские легкоатлеты приняли участие в чемпионате и первенстве Пензенской области по спортивной ходьбе

26 января 2018 года Колышлейские легкоатлеты приняли участие в чемпионате и первенстве Пензенской области по спортивной ходьбе. Соревнования состоялись в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва г. Пенза. Сильнейшие скороходы из Пензы, Заречного, Кузнецка, Нижнего Ломова и Колышлея боролись за награды и путёвки на Первенство России.

Семь воспитанников тренера Михаила Спирягина завоевали заслуженные награды. В самой младшей группе среди юношей на дистанции 1000 метров уверенную победу одержал Кирилл Фокин, бронзовой награды удостоен Антон Арапов. Среди девочек на этой же дистанции Виктория Рузанова стала серебряным призёром, Маргарита Голованова - бронзовым. На дистанции 3000 метров среди девушек бронзовую медаль завоевала Ксения Моисеева, уступив лишь спортсменкам из УОР и ДЮСШ - 6 г. Пензы. Самая интересная борьба развернулась на дистанции 5000 метров за право стать чемпионом области. В итоге Дмитрий Демьянов на высшей ступени пьедестала почёта, Владислав Дараев - на третьей ступени.

Все призёры награждены медалями и дипломами министерства спорта Пензенской области, а победители - кубками.