20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

01.02.2018

В ФОКе «Олимп» за право быть самым быстрым боролись 52 лучших легкоатлета района

В ФОКе «Олимп» состоялось первенство Колышлейского района по легкой атлетике. За право быть самым быстрым  боролись 52 лучших  воспитанника тренеров-преподавателей Михаила Спирягина, Натальи Ванюшкиной, Павла Семёнчева из п. Колышлей, села Пановка, п. Родниковский.

Соревнования проводились в пяти возрастных группах : 1 группа – 2001-2002 г.р. (дистанция 300 м). 2 группа - 2003-2004 г.р. (300 м). 3 группа - 2005 -2006 г.р. (дистанция 100 и 300 м). 4 группа – 2007-2008 г.р. (дистанция 100 и 300 м). 5 группа - 2009 год и младше (дистанция 100 м). Победители в 3 и 4 группах определялись по наименьшей сумме занятых мест на двух дистанциях. Соревнования личные, и проводились раздельно среди юношей и девушек.

В первой группе на дистанции 300 м среди девушек победу одержала Ангелина Меженина. Серебряный призер – Татьяна Киселева. На третьем месте – Анастасия Моисеева и Анастасия Емельянова. Среди юношей победил Даниил Апарин, на втором месте - Владислав Дараев.

Во второй группе на дистанции 300 м среди девушек победила Ксения Моисеева, серебряную медаль завоевала Елизавета Гурькова, бронза – у Надежды Агафоновой. Среди юношей в этой группе победу одержал Дмитрий Меркурьев. На второй ступени пьедестала - Никита Исайкин. Почетное третье место завоевал Илья Горобец.

Напряженной была борьба за призовые места в 3 и 4 группах. В третьей - среди девушек по сумме занятых мест на дистанциях 100 и 300 м победу одержала Софья Чевакина. Виктория Рузанова заняла второе место. На третью ступень пьедестала поднялись две девушки: Анастасия Савинова и дебютантка соревнований Юлия Кочеткова. Кирилл Фокин выиграл секунду на короткой дистанции у Дмитрия Ефремова и обеспечил себе, тем самым, победу, отодвинув Дмитрия на второе место. На третьем месте - Даниил Слепов.

В четвертой группе обладателем золотой медали стал Олег Соколов. На двух дистанциях он финишировал первым. Серебряная медаль у Сергея Морозова. Нелегко досталась победа Мирославу Петряшкину. Он уступил Сергею полторы секунды на короткой дистанции и завоевал бронзу. Вероника Кольченко среди девушек финишировала первая. На втором месте Светлана Чевакина. Результативно прошли соревнования для дебютантов младшей группы. Среди девочек на стометровке первой стала  Диана Лязина. Второй к финишу пришла Дарья Вдовина, уступив Диане 0.07 сек. На третьем месте - Анастасия Потапова. Эту дистанцию Артем Булушев преодолел первым среди мальчиков. Вторым финишировал Дмитрий Башкиров. На третьем месте - Николай Муштаев.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами. Разыграно тридцать медалей разного достоинства.

Оставить комментарий