16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

05.02.2018

в Колышлее состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дартсу

Со 2 по 5 февраля 2018 года в Колышлее, в ФОКе "Олимп", проходил чемпионат Приволжского федерального округа по дартсу.

Более 80 спортсменов из Саратовской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской областей и Республики Мордовии приехали на турнир, чтобы доказать, кто именно лучший у мишени.

Команда ДЮСШ Колышлейского района (тренер Максим Спирягин) выступала полным составом.

«Было очень трудно, но мы смогли выложиться по максимуму, особенно порадовали наши девушки. В общей сложности на счету 15 медалей, - рассказал главный судья соревнований Максим Спирягин. - В первый день чемпионата - бронзовые медали у Валентины Сюзюкиной и Валерии Болдаковой, они заняли третьи места в одиночном турнире "501", так же они получили квоту, прямое попадание на Чемпионат России. Через несколько часов их дуэт забирает бронзу в парном, в упорнейшей борьбе 4:3 переиграв женщин из Самары. В одиночном кубке «Хопровского края» отличилась Софья Денисенко, у неё - бронзовая медаль.

На второй день нас ждали командные турниры. В основную женскую сборную Пензенской области попали сразу 4 наших девушки: Валентина Сюзюкина, Валерия Болдакова, Юлия Мозговая и Софья Денисенко. Единственное поражение от сборной Саратовской области, и у нас - серебряные медали. Вторая женская сборная Пензенской области в составе юниорок из Колышлея Марии Федотовой, Карины Кондратьевой, Анастасии Бекреневой и Анастасии Акимовой заняла 5 место. Но в парном "Кубке Хопровского края" наш второй состав смог взять 4 медали: 3 бронзы и одно серебро».

В составе первой мужской сборной от нашего региона Максим Спирягин поднялся на третью ступень пьедестала вместе Романом Обуховым, Александром Муковниным и Евгением Трошиным.

«В завершение дня в смешанном разряде "Кубка Хопровского края. Микст" Валерия Болдакова добавляет в копилку нашего региона еще одну медаль и диплом третьей степени, -сказал в заключение Максим Спирягин. - Поздравляем наших юных спортсменов со взрослыми результатами чемпионата федерального округа и желаем им не останавливаться на достигнутом, расти и достигать новых вершин!».

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями Федерации дартса России и памятными призами от администрации Колышлейского района. Президент Федерации дартса Пензенской области Роман Обухов вручил благодарственные письма "За отличную организацию и проведение чемпионата Приволжского федерального округа» заведующему ФОКом "Олимп" Михаилу Спирягину и главному судье соревнований Максиму Спирягину.

Оставить комментарий