28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

06.03.2018

Колышлейские дартсмены - призёры Чемпионата Пензенской области по дартсу

4 марта 2018 года во Дворце спорта города Заречного прошёл Чемпионат Пензенской области по дартсу. В нём приняли участие лучшие спортсмены со всех уголков области. Соревнования проходили в упражнении "501". Шестеро обучающихся в ДЮСШ Колышлейского района стали призерами турнира.

«Среди мужчин у нас было два представителя: Владимир Кудряшов и Максим Серегин. Несмотря на то, что на разминке дротики у юношей не слушались своих хозяев, к играм плей-офф Максим смог собраться и показать все, на что он способен, - рассказал тренер Максим Спирягин. - Ни одного лега он не отдавал своим соперникам, проходил всех "в сухую", и остановить его смог только в полуфинале мастер спорта из Заречного. В итоге - у нас третья ступень пьедестала.

В женском турнире мы повторили результаты прошлого года. В одиночном разряде до первого места нам немного не хватило, зато остальные ступени на пьедестале у наших колышлейских спортсменок: серебро у Валентины Сюзюкиной, бронзовые медали поделили Валерия Болдакова и Карина Кондратьева»

В парном турнире Валентина и Валерия завоевали золото чемпионата, став чемпионками Пензенской области 2018 года. Для Валентины это уже второй титул чемпиона области, Валерия - получается его впервые. Серебро Анастасии Бекреневой и бронза Карине Кондратьевой достались очень сложно, но это спорт, тут по другому не бывает.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Министерства физкультуры и спорта Пензенской области.

Оставить комментарий