25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

08.05.2018

Состоялся муниципальный этап военно–патриотической игры «Зарница»

В конце апреля 2018 г. на стадионе «Центральный» п. Колышлей состоялся муниципальный этап военно–патриотической игры «Зарница».

В игре приняли участие 9 общеобразовательных учреждений из Березовки, Трескино, Телегино, Старой Потловки, Красной Горки, Сум, школ №1 и №2 п. Колышлей, деревни Названовка.

Команды показали мастерство строевой подготовки и песни, меткость в стрельбе, умение в переноске пострадавшего на носилках, ловкость в беге с препятствиями, смышленость в разведке и быстроту в беге. Все участники сдали нормативы ГТО в беге на дистанции 60 метров, в подтягивании на высокой перекладине, в поднимании туловища из положения лежа за одну минуту. Для дальнейшей сдачи нормативов ГТО участники приглашены в Центр тестирования 13 мая 2018 года.

Победители и призеры спортивной игры определялись по наименьшей сумме баллов занятых мест. Команда школы №2 п. Колышлей набрала 10 баллов и стала победителем спортивной игры. На втором месте - команда школы села Красная Горка (19 баллов). Третье место у команды школы с. Трескино (21 балл). Жюри отметило высокий уровень подготовки победивших команд.

Оставить комментарий