29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

28.06.2018

В июне текущего года бассейн «Бригантина» принимал детей оздоровительных лагерей с дневным пребыванием Колышлейского района, его посещали 643 ребенка

Лето – пора летних каникул, пора веселья и новых открытий. Это волшебное время, недаром его ждут целый год.

   В июне 2018 года бассейн «Бригантина» ежедневно (кроме понедельника) принимал детей оздоровительных лагерей с дневным пребыванием Колышлейского района. Его посещали 643 ребенка.

   В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп спортивных мероприятий на воде. С первых дней под руководством опытных инструкторов по физической культуре проводились состязания по водному поло «Здравствуй, лето!», «Олимпийский день». Участники соревновались в заплывах на время, проныривании с проплывом, самом эффективном прыжке в воду. Дети с удовольствием участвовали в веселых стартах на воде «Веселые дельфины» и, конечно же, в подвижных играх на воде. Преподаватели совместно с инструкторами проводили первенство среди лагерей по плаванию, конкурсы.

На протяжении всей смены методист бассейна проводила беседы «Правила поведения на воде», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим на воде», мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Медицинский работник бассейна беседовала с ребятами правилах гигиены.

   Ребята оздоровительных лагерей с дневным пребыванием с удовольствием посещали бассейн. «Бригантина» ждет новых встреч с ребятами второй и третьей смены оздоровительных лагерей.

Оставить комментарий