24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

12.11.2018

Среди педагогов Колышлейского района состоялась Спартакиада

На прошлой неделе состоялась районная Спартакиада среди педагогов Колышлейского района, посвященная 100 – летию системы дополнительного образования в Пензенской области.

 В спортивном мероприятии приняли  участие команды из 8 школ района. Спартакиада проводилась на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» п. Колышлей, крытого плавательного бассейна «Бригантина» и ДЮСШ Колышлейского района.

   К участникам спартакиады с пожеланиями побед и успехов обратилась   председатель Профсоюзной организации работников образования Колышлейского района Татьяна Николаевна  Юдина.

   Начальник отдела образования администрации Колышлейского района Зоя Викторовна Бортникова вручила педагогам, выполнившим нормативы ГТО, золотые и серебряные знаки отличия и удостоверения к ним.

   Учителя продемонстрировали свои физические способности, умение работать в команде и быть примером для подрастающего поколения. Соревновались проводились по следующим видам спорта: настольный теннис, русские шашки, дартс, волейбол и плавание. В каждом из них были определены сильнейшие. Общекомандный зачёт  определялся  по 4-м лучшим результатам из 5 видов программы (по наименьшей сумме  мест). В случае равенства набранных очков – по месту в волейболе, дартсу.

   Все участники спартакиады сдали нормы ГТО. Лучший результат в тесте на гибкость показала педагог Родниковской школы Евгения Крестина. В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу лидер - Павел Редько - отжался 60 раз. Екатерина Золотова,  учитель физической  культуры школы с. Старая Потловка, показала лучший результат в прыжках в длину с места (203 см.) В поднимании туловища из  положения лежа на спине у Екатерины также лучший результат – 37 раз за 1 минуту.

   Каждая команда стремилась отстоять честь школы и показать достойный результат. После упорной борьбы первенство отвоевала команда школы с. Березовка, набрав 10 очков.  Возглавлял команду директор школы Владимир Якунин. Лишь одно очко отодвинуло  команду школы №1 п. Колышлей на второе место. На третьем месте команда школы с. Телегино.

   Победителей и призеров наградили грамотами отдела образования администрации Колышлейского района и призами РК профсоюза работников образования.

Наталья Ванюшкина.

Оставить комментарий