20 апреля 2024, суббота

Спорт – норма жизни

12.12.2018

В сильнейшей конкурентной борьбе колышлейские пловцы показали высокие результаты на первенстве Пензенской области и завоевали две медали

Команда Колышлейского района по плаванию приняла участие в первенстве «Федерации плавания Пензенской области» среди районов с  плавательными бассейнами. На соревнования съехались спортсмены из городов Пенза, Никольск, Кузнецк, Белинский, Сердобск, Н-Ломов, Городище, поселков городского типа Пачелма, Исса, Земетчино, Колышлей.

Соревнования проходили в личном первенстве с командным зачетом среди районных плавательных бассейнов. Пловцы участвовали в трех группах, в каждой группе по два мальчика и по две девочки. Каждый участник стартовал в двух индивидуальных видах программы. В заключение программы прошла эстафета, шесть участников стартовали каждый по 50 м.

В сильнейшей конкурентной борьбе наши спортсмены показали высокие результаты и завоевали две медали. Бронзовым призёром на дистанции 50 м  в дисциплине "брасс" стала Семёнова Вероника 2008 года рождения (тренер Алексей Димуцкий), среди юношей на дистанции 50 м в дисциплине "на спине" бронзовую медаль завоевал Шабанов Марат 2009 года рождения (тренер Алексей Савоськин).

Все победители и призёры награждены медалями и дипломами. Мы поздравляем пловцов с наградами и желаем им новых побед и достижений!