29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

09.01.2019

Пора школьных каникул у колышлейских дартсменов - не время для пассивного отдыха

3 января 2019 года в ФОКе "Олимп" р.п. Колышлей, прошло первенство района по дартсу, на призы Колышлейского хуторского казачьего общества. Турнир проходил в одиночном и командном разряде. 

В командном турнире, с огромным отрывом, победу одержала команда "Незамерзайки" (С. Фёдоров, В. Болдакова, К. Моисеева, К. Кондратьева, М. Федотова). На втором месте "Ёлки" (К. Мордовалов, К. Поляков, Е. Калдаев, Ш. Шарифходжаев и Лилия Никашова), на третьем - "Снеговики" (А. Бекренева, А. Краснова, А. Новикова, А. Родина и Ульяна Моисеева). 

В одиночном разряде в первом полуфинале в упорной борьбе со счетом 3-2 победу одержала Ксения Моисеева, она же и стала победительницей турнира, во втором полуфинале Валерия Болдакова была сильнее Карины Кондратьевой.

У юношей, проиграв всего один лег, кубок победителя забирает Станислав Фёдоров, серебро у Шахзода Шарифходжаева, бронзы поделили Кириллы: Мордовалов и Поляков.

******


4 января 2019 года в Пензе состоялся 1 тур открытой Пензенской детской дартс-лиги. Участие принимали юные спортсмены из Пензенской области и Республики Мордовии. Соревнования проходили в упражнении «Набор очков», каждый сыграл с каждым до 3 побед. 

Победителем турнира без единого поражения стала Лера Болдакова, серебро уезжает в Мордовию, бронзовые награды у Станислава Фёдорова и Ксении Моисеевой. 

В нормативном упражнении «Набор очков» Стас Фёдоров набрал 698 очков, что соответствует выполнению 1 спортивного разряда.

******


4 января 2019 года в Пензе прошёл заключительный 8 тур открытой Пензенской дартс-лиги 2018 года. Участие принимали спортсмены из Пензы, Заречного, Бессоновки, Колышлея и гости из Саранска. Турнир проходил в упражнении «501», женщины играли вместе с мужчинами. 

В одиночном разряде, первой лиги победителем стала Ксения Моисеева, она смогла выйти из группы со второго места и на стадии плей-офф без единого поражения добралась до финала, где одержала победу со счётом 3:0.

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями РОО "Федерация дартса Пензенской области".

Оставить комментарий