26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

01.02.2019

Девять семейных команд участвовали в муниципальном этапе зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО

В центре тестирования ГТО Колышлейского района состоялся муниципальный этап зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО.

Фестиваль приурочен к Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», цель которой – реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и приобщении к здоровому образу жизни как детей, так и взрослых.

В муниципальном этапе приняло участие девять семейных  команд,  в состав которых входили  папа, мама и ребёнок со второй по четвёртую ступени. Командам предстояло  проверить свои силы в таких нормативах как бег на дистанции 30 метров, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание  рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье. Также команды предоставили  в судейскую коллегию стенгазеты и плакаты о мероприятиях по апробированию комплекса ГТО в образовательном учреждении. 

На параде открытия в торжественной обстановке начальник центра тестирования ГТО Колышлейского района Михаил Спирягин и методист отдела образования администрации Колышлейского района Надежда Силантьева пожелали командам побед, успехов и высоких спортивных достижений.

Все результаты выполненных нормативов участников переводились в баллы. Команда – победитель определялась по наибольшему количеству набранных баллов всеми членами семьи.

В группе с ребёнком второй ступени (9-10 лет) победила команда Якушовых – представители школы №2 п. Колышлей. На втором месте команда Сураевых из школы с. Красная Горка. На третьем месте семья Феоктистовых – школы с. Старая Потловка.

В группе с ребёнком третьей ступени (11-12 лет) победу одержала команда Айсиных из школы  с. Красная Горка. На втором месте – семья Рузановых. (школа №1 п. Колышлей). Одинаковое количество баллов набрали команды семьи Хабибулиных и семьи Челюкановых и поделили почётное третье место (школа №1 п. Колышлей).

В группе с детьми четвёртой ступени победила команда Королёвых из школы с. Телегино. Хочется отметить, что эта команда выступала впятером (папа, мама и трое детей). На втором месте семья Стодневых – школа №2 п. Колышлей.

В конкурсе плакатов места распределились следующим образом: первое место присуждено семьям Рузановых, Айсиных и Сураевых. На втором месте семьи Королёвых и Фурмановых.

Победители и призёры награждены дипломами и медалями, а команды – победители будут участвовать в областном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в г. Пенза 10 февраля.

Наталья Ванюшкина,

тренер-преподаватель.

Оставить комментарий