26 апреля 2024, пятница

Спорт – норма жизни

18.02.2019

Кандидат в мастера спорта по дартсу, двукратная чемпионка Пензенской области Ксения Моисеева станет участницей Чемпионата России

17 февраля 2019 года во Дворце спорта города Заречного прошло торжественное вручение зачётных квалификационных книжек по дартсу.

На мероприятии выступил президент «Федерации дартса Пензенской области» Роман Обухов, он пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом результате и продолжать расти вверх по спортивной карьерной лестнице. В числе награждённых и воспитанники тренера ДЮСШ Колышлейского района Максима Спирягина.

Зачетная квалификационная книжка и знак кандидата в мастера спорта по дартсу вручен Ксении Моисеевой, зачетные квалификационные книжки и знаки 1 разряда - Марии Федотовой и Станиславу Фёдорову.

***

В этот же день в Фоке «Лесной» г. Заречный прошел Чемпионат Пензенской области по дартсу.

«Мои воспитанники показали отличные результаты, - рассказал Максим Спирягин. - До призов в парном разряде добрались Станислав Фёдоров, Анастасия Бекренёва, Мария Федотова, Карина Кондратьева - у них бронзовые награды. Серебро у Валентины Сюзюкиной. В упорном финале женского одиночного разряда сошлись Валерия Болдакова и Ксения Моисеева. Уступая по ходу встречи 0-2, Ксюша нашла в себе силы сравнять счет и в решающем леге одержала победу».

Ксения Моисеева стала двукратным чемпионом Пензенской области по дартсу и завоевала прямую путевку на Чемпионат России, который пройдет с 19 по 21 апреля в г. Санкт – Петербурге.

Призёры соревнований награждены дипломами и медалями министерства физкультуры и спорта Пензенской области. Победителям вручены кубки.