19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

25.02.2019

Родниковские казачата не подводят район, выступают в состязаниях любого уровня достойно

В середине февраля в п. Колышлей прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта и физической подготовке на призы хутора «Колышлейский», посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

   Состязания проводились казаками Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО и администрацией Колышлейского района.

   Главные участники - учащиеся кадетских классов и военно-патриотических объединений - соревновались в командном первенстве (4 юноши + 4 девушки) и личном зачете по 6 дисциплинам: общефизическая подготовка, разборка и сборка АКМ-74, стрельба из пневматической винтовки, комплексное силовое упражнение, бег на казачью версту (1066 метров) и плавание (эстафета 4x25).

   В командном первенстве победу одержали воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «ПАТРИОТ» Колышлейского хуторского казачьего общества, второе место у кадет классов казачьей направленности школы п. Родниковский и третье место заняли кадеты школы имени Героя России А.В. Каляпина из с. Пригородное Сердобского района.

   В личном зачете среди юношей первое место занял кадет класса казачьей направленности Родниковской школы Дмитрий Косыркин, а у девушек - казачка этой же школы Софья Чевакина.

   Еще одни соревнования, в которых участвовали наши колышлейские спортсмены и казачата показали, насколько они физически развиты и подготовлены. Они активны, быстры, смелы и являются настоящими патриотами своей страны.

 Марина Владимирова.

 

   Алексей Поляков, атаман Колышлейского хуторского казачьего общества, подъесаул:

   - Физическая подготовка является одной из важных целей в воспитании кадетов. Тем более, что каждые соревнования посвящены той или иной важной дате для России, герою-соотечественнику, о которых дети должны знать как патриоты своей Родины. Мне очень приятно, что Родниковские казачата не подводят район, выступают в состязаниях любого уровня достойно - это во многом заслуга опытных наставников.

   Ну и, конечно, мы всегда рады встречать на Колышлейской земле кадет из других районов. Нашими друзьями стали кадеты школы имени А.В. Каляпина из с. Пригородное. Надеемся, что список гостей увеличится, а нас ждут захватывающие соревнования.

Оставить комментарий